Выборы
11:23 10.07.2019

Рабинович: Если мы будем выбирать "морды лица", то сидеть будут не Свинарчуки, а журналисты

2 мин читать
Рабинович: Если мы будем выбирать "морды лица", то сидеть будут не Свинарчуки, а журналисты

"Уже спустя два месяца после инаугурации мы видим, как президент Зеленский окончательно взял на вооружение иторику своего предшественника. Вместо мира, снижения тарифов и демократии мы видим смены форматов переговоров, "шутки" и запугивание журналистов".

Такое заявление сделал народный депутат Украины и сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112-Украина".

"Сегодня, устроив провокацию против ведущего информационного телеканала NewsOne, нынешняя власть показала, как она будет торпедировать Минские соглашения и любые мирные переговоры. Команда президента продемонстрировала, как она готова запугать любого, кто делает шаг у миру. Они будут рассказывать нам о мире и тут же врать, что сделать якобы ничего не могут, потому народ, мол, против сближения, а тем временем будут посылать кричать «активистов» под здания телеканалов. Но мы прекрасно знаем, кто прислал сегодня людей под NewsOne…" - заверил парламентарий.

Политик заявил, что качественных изменений в методах управления государством после избрания Зеленского не наблюдается.

"И методы управления страной, и люди, которые управляют процессами в государстве, остались те же. Зеленский сменил Порошенко, поменял пять-шесть людей, а вся система "порошенковская" осталась и, более того, они сплетаются с новыми во всем большем экстазе", - возмутился народный депутат.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За життя" напомнил, что еще во время прошлой избирательной кампании Владимир Зеленский обещал "решить вопрос Свинарчука", но так и не сделал этого.

"Еще во время президентской кампании Зеленский говорил, что «посадки будут весной", "Свинарчуки ответят за разграбление армии". Ответили? Нет! Я поздравляю Гладковского-Свинарчука, он теперь назначен главой корпорации "Богдан", а новая власть, которая обещала его посадить, ввела новые санкции против России, чтобы в Украине закупались отечественные автобусы, то есть автобусы "Богдан". Вот и вся ваша "правда"! Вы уже сговорились с Порошенко, делите потоки. Зато теперь будут "посадки" журналистов, тех, кто ищет мира и договаривается о снижении тарифов. Садите американского миллиардера Джорджа Сороса в кресло премьера, забивайте досками телеканалы, оппонентов – в тюрьмы. Но знайте, что мы пережили Порошенко, переживем и вас! Народ умнее. Он выберет мир и снижение тарифов, а не смену «морды лица»!" - резюмировал Вадим Рабинович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Зеленский обсудил с президентом "Радио Свобода" работу журналистов в Украине в условиях войны и возвращение пленных

ГБР передало в суд дело по госизмене экс-нардепа Рабиновича

Упрощение доступа журналистов к передовой увеличит количество востребованных среди украинцев новостей с фронта - Карандеев

Залужный одобрил изменения в аккредитации журналистов во время военного положения

Руководитель ГСУ Нацполиции: Установим, были ли преступления против журналистов заказными и причастны ли к этому правоохранители

Ситуация с давлением на журналистов и бизнес требует немедленного вмешательства президента, считает Порошенко

СБУ должна расследовать факт тайной видеозаписи независимых журналистов – Зеленский

Давление на журналистов недопустимо

Сотрудники немецкого телеканала ZDF были в харьковской гостинице Kharkiv Palace, куда в субботу попала российская ракета

Комитет по свободе слова подготовит постановление об обращении Рады к мировому сообществу для освобождения украинских журналистов из российского плена

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА