Выборы
17:03 16.04.2019

Общественное телевидение и ЦИК должны создать условия для проведения дебатов, чтобы кандидаты не нарушали закон – штаб Порошенко

2 мин читать
Общественное телевидение и ЦИК должны создать условия для проведения дебатов, чтобы кандидаты не нарушали закон – штаб Порошенко

Общественное телевидение и Центральная избирательная комиссия должны создать условия, при которых кандидаты в президенты могут провести дебаты, не нарушая закон, отмечает спикер избирательного штаба кандидата на пост главы государства Петра Порошенко Олег Медведев.

"Мы считаем, что и Общественное телевидение, и ЦИК … должны отреагировать… на сложившуюся ситуацию и удовлетворить общественный запрос на проведение дебатов и создать такие условия, чтобы, по крайней мере, тот кандидат, для которого соблюдение закона является принципиально важным, не оказывался перед выбором, пойти ли на дебаты с Зеленским на стадион или нарушать закон", - сказал спикер штаба на брифинге во вторник в Киеве.

О.Медведев подчеркнул, что П.Порошенко будет соблюдать закон.

По его словам, избирательный штаб кандидата П.Порошенко будет делать всё, чтобы дебаты состоялись "при любых погодных условиях", потому что "страна ЗЕландия сегодня - это terra incognita".

О.Медведев также подчеркнул, что личная позиция кандидата Владимира Зеленского по ключевым общественно-политическим вопросам пока не известна, а подается лишь в интерпретации экспертов.

В то же время он отметил, что если не будут приняты решения, которые дадут возможность президенту не приезжать на Общественное телевидение, он, "в первую очередь поедет на Общественное, поскольку это является требованием закона, а все остальное – это факультатив".

"Мы будет делать все, чтобы президент мог … быть там, где требует закон, и в то же время мы делаем все для того, чтобы общество получило полноценные дебаты двух кандидатов", - отметил О.Медведев.

Он напомнил, что согласно разъяснению ЦИК, теледебаты на Общественном телевидении должны состояться с 20.00 до 21.00. По его словам, кандидаты должны прибыть на телеканал в 19.30, чтобы провести жеребьевку. "Когда команда Зеленского назначает время на 19.00 - это означает, что она ставит нас сознательно в позицию, когда для того, чтобы поговорить с Зеленским на стадионе, Порошенко должен нарушать закон", - подчеркнул О.Медведев.

Спикер штаба добавил: "Мы так понимаем, что на Общественном телевидении в любом случае Порошенко будет один".

Как сообщалось, 15 апреля О.Медведев сообщил, что П.Порошенко предлагает В.Зеленскому провести предвыборные дебаты на НСК "Олимпийский" (Киев) между 16:00 и 18:00 в пятницу, 19 апреля, а затем принять участие на дебатах в студии Общественного вещателя.

В избирательном штабе В.Зеленского считают нецелесообразным данное предложение, поскольку с 16:00 до 18:00 еще не завершится рабочий день и все желающие послушать кандидатов не смогут добраться до стадиона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Порошенко привез морпехам на Юг FPV-дроны и квадроциклы для эвакуации раненых

Порошенко везет на фронт 2 тысячи FPV-дронов

Порошенко по заказу военных механиков передает в бригады передвижные мастерски

ЦИК Украины заявляет о нелегитимности организации подготовки и проведения "выборов" президента РФ на временно оккупированных территориях Украины

Порошенко призывает ускорить строительство фортификационных сооружений и покупает экскаваторы для их возведения

Суд в РФ решил обратить в пользу государства акции липецкой фабрики "Рошен" и запретить в России деятельность Порошенко

Порошенко не примет участия в Мюнхенской конференции по безопасности из-за отказа Стефанчука подписать распоряжение на командировку

Петр Порошенко планирует осуществить визиты в Польшу, Германию и Израиль

Рада уволила Буглака с поста члена ЦИК – нардеп Железняк

Порошенко в парламенте: Закон о мобилизации должен вносить глава государства

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА