Интерфакс-Украина
08:17 22.01.2026

Трое украинцев освобождены из незаконного содержания в Венесуэле - Сибига

1 мин читать
Трое украинцев освобождены из незаконного содержания в Венесуэле - Сибига

Трое граждан Украины, незаконно удерживаемых в Венесуэле, освобождены и в настоящее время находятся в безопасности, на пути к воссоединению со своими семьями.

"Трое граждан Украины, незаконно удерживаемых в Венесуэле, освобождены. Сейчас они находятся в безопасности и на пути к воссоединению со своими семьями. Это стало возможным благодаря скоординированным усилиям украинских дипломатов и поддержке США и наших европейских партнеров", - сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в сообщении, обнародованном в социальной сети Х.

Защита прав и интересов украинцев за рубежом остается одним из главных приоритетов работы МИД: "Мы прилагаем все усилия, чтобы граждане Украины, где бы они ни находились, чувствовали поддержку и защиту своего государства".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Военного комитета НАТО Драгоне: Наш приоритет - поддержка Украины

США на переговорах по Гренландии получат все, что их интересует, - Трамп

В Раде регистрируют новую редакцию Гражданского кодекса - Стефанчук

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Федоров: Правительство уволило 5 заместителей министра обороны, часть останется в МО, в ближайшие недели появятся новые члены команды

В Давосе началась встреча Зеленского и Трампа

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

Количество пострадавших в Кривом Роге возросло до 11 человек - ОВА

Раде рекомендуют принять закон об упрощении получения имущества несовершеннолетними

ЕСПЧ признал РФ виновной в нарушении права на мирные собрания в Крыму - Представительство президента в АРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА