Интерфакс-Украина
13:26 14.01.2026

Рада продлила срок действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации

1 мин читать
Рада продлила срок действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации

Верховная Рада продлила срок действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации на 90 суток.

За соответствующие законопроекты №№14366, 14367 об утверждении указов президента о продлении срока действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации в Украине в целом проголосовали соответственно 330 и 312 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

Срок военного положения продлен на 90 суток, начиная с 5:30 утра 3 февраля 2026 года. Общая мобилизация продлена на аналогичный срок, начиная с 3 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА