Интерфакс-Украина
11:00 12.01.2026

Петиция по контролю над пребыванием бездомных в общественном транспорте в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

1 мин читать
Петиция по контролю над пребыванием бездомных в общественном транспорте в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов
Фото: https://news.dtkt.ua

Петиция на сайте Киевского городского совета с призывом усилить контроль над пребыванием бездомных в наземном общественном транспорте столицы не набрала необходимого для рассмотрения количества голосов.

Согласно платформе петиций на сайте Киевсовета, эта инициатива была подана 13 ноября 2025 года и по состоянию на 12 января петиция набрала 1,5 тыс. голосов из 6 тыс. необходимых.

"В наземном общественном транспорте Киева (автобусах, трамваях, троллейбусах) все чаще находятся лица без постоянного места жительства. Они занимают значительное количество мест, часто находятся в состоянии антисанитарии, распространяют резкий запах, что создает существенный дискомфорт для пассажиров и негативно влияет на санитарное состояние салонов общественного транспорта", - говорилось в петиции.

В связи с этим автор петиции просил у Киевского горсовета и КП "Киевпастранс" усилить контроль над соблюдением общественного порядка в наземном транспорте; обеспечить взаимодействие контролеров и правоохранительных органов для оперативного реагирования на нарушения; рассмотреть возможность ограничения доступа лиц в состоянии сильного загрязнения или антисанитарии в салоны транспорта; проводить регулярную уборку и дезинфекцию салонов, особенно на маршрутах с повышенным количеством подобных случаев; наладить сотрудничество с социальными службами города, чтобы обеспечить бездомным альтернативные места пребывания, не связанные с общественным транспортом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Задержан мужчина, который шантажировал украинскую певицу Елену Тополю

ВАКС рассматривает арест имущества лидера "Батькивщины" Тимошенко

Путь к миру в Украине обсудят во вторник на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Враг продвинулся вблизи Сиверска, Константиновки и в Покровске, захватил почти 4 кв. км - DeepState

Обесточены потребители в пяти областях после атак, в нескольких регионах действуют аварийные отключения - Минэнерго

Объект критической инфраструктуры Харькова получил значительные повреждения в результате ракетного удара

Минветеранов: 50 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РФ ночью повредила пять энергообъектов в Черниговской области

По состоянию на данный момент нет данных об украинцах среди погибших или пострадавших в результате аварии в Испании

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру Одесской области, без света почти 31 тысяча семей - ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА