Интерфакс-Украина
10:55 29.12.2025

Трамп обсудил с Путиным все пункты проекта соглашения о прекращении войны и сказал, на что тот готов, - Зеленский

1 мин читать
Трамп обсудил с Путиным все пункты проекта соглашения о прекращении войны и сказал, на что тот готов, - Зеленский
Фото: @zelenskyy.official Facebook

Президент США Дональд Трамп обсудил с Владимиром Путиным все 20 пунктов проекта соглашения о прекращении войны и получил ответ от него, на какие из них тот согласился, сообщил президент Украины Владимир Зеленский, не уточнив, о каких именно пунктах идет речь.

"Президент Трамп мне сказал, что он проговорил, был долгий разговор с Путиным. Он проговорил все 20 пунктов плана, пункт за пунктом. И я его за это поблагодарил. Это важно, чтобы мы все были в одном контексте, и чтобы они проговаривали именно этот документ, а не другие какие-то документы. И он сказал, на что Путин готов", - сказал Зеленский журналистам в понедельник по итогам переговоров с Трампом в воскресенье в Мар-а-Лаго в Палм-Бич (Флорида, США).

"Я не хочу сейчас говорить о деталях. Но я сказал президенту (Трампу - ИФ-У), что для нас очень важно, это не первый раз, когда Путин что-то говорит, а делает другие дела. Для нас важно, чтобы слова совпадали с действиями", - добавил президент Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА