Интерфакс-Украина
21:11 10.12.2025

Украина развивает два документа: первый по безопасности, второй - экономический - Зеленский

1 мин читать
Украина развивает два документа: первый по безопасности, второй - экономический - Зеленский
Фото: Офис Президента Украины / www.president.gov.ua

Из плана из 20 пунктов развивается еще два документа, один - по безопасности относительно гарантий безопасности, второй - экономический, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Из этого документа мы развиваем еще два документа, по меньшей мере, два документа. И первый из них - по безопасности, о гарантиях безопасности для Украины с Соединенными Штатами Америки. Также экономический, о восстановлении и совместных инвестициях", - сказал Зеленский в вечернем обращении в среду.

Он сообщил, что сегодня команды Украины и США работали над экономическим документом.

"И вместе со мной с украинской стороны были украинские чиновники. Премьер-министр Украины Юлия Свириденко, вице-премьер Качка, министры Сибига и Соболев, первый заместитель главы Министерства иностранных дел Кислица. Также во всех дискуссиях представлены наши защитники", - отметил Зеленский.

Он анонсировал план экономических мероприятий и сообщил об участии Европы в восстановлении.

"В ближайшее время мы планируем работу по двум другим документам", - добавил президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

У министра культуры Бережной 1 штатный советник, 3 - на общественных началах и 1 помощница

Минобразования утвердило 357 проектов-победителей конкурсов научных исследований университетов

С линии фронта за сутки эвакуирован 51 человек, в том числе 23 ребенка - Донецкая ОВА

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Школьник напал на учительницу и ученика с ножом в Киеве, им оказывается медпомощь - полиция

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

США призывают G7 и партнеров уменьшить зависимость от критических минералов из Китая - СМИ

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Оккупанты расширили контроль в Шахово и Новом Шахово на 4,81 кв. км за сутки - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА