Интерфакс-Украина
06:40 29.11.2025

Германия фиксирует рекордное количество случаев наблюдения беспилотников над военными базами

1 мин читать

Германия зафиксировала наибольшее количество случаев наблюдения беспилотников над военными базами в октябре, сообщает Reuters.

"Бундесвер имеет критическую инфраструктуру. Сейчас главным образом пострадала именно морская компонента среди всех родов войск", - сказал вице-президент военной разведки Бундесвера (BAMAD) Торстен Актманн, не раскрыв конкретных цифр и причин очевидного сосредоточения внимания на морских объектах.

Ранее беспилотники чаще замечали над армейскими и авиабазами, включая те, где проходит подготовка украинских военных. В январе полиция Германии начала расследование подозрительных случаев, связанных с деятельностью российской разведки, после того как беспилотники были замечены над несколькими военными базами в Баварии.

"Германия имеет самый большой западный флот в Балтийском регионе. Морская база Вильгельмсгафен на Северном море является крупнейшей гарнизонной базой Бундесвера. Она также занимается ремонтом и обслуживанием флота и является ключевой для операций в Северном и Балтийском морях", - говорится в сообщении.

Источник: https://www.reuters.com/world/drone-sightings-over-german-military-bases-hit-record-high-october-says-official-2025-11-28/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд отказал Госэтнополитики в удовлетворении апелляции по обеспечению иска по делу о прекращении деятельности Корецкого монастыря (МП)

Умерла женщина, пострадавшая из-за вражеского обстрела Киева 23 декабря

Украина импортирует в пиковые часы до 1,6 ГВт э/э и испытывает проблемы с передачей импорта в восточные регионы - глава Госэнергонадзора

Украинцы уже приобрели 40 тыс. билетов по программе "УЗ 3000 км"

City One Development ввела в эксплуатацию седьмую очередь квартала "Новопечерские Липки"

Осложнение движения транспорта и работы предприятий ожидается в Украине из-за гололеда и метели

Количество пострадавших в Чернигове возросло до пяти - военная администрация

Кабмин увеличил до 50 лет максимальный срок действия договора на безвозмездное пользование культовым имуществом

Генштаб ВСУ подтвердил поражение порта "Темрюк" в РФ и сообщил об атаке на аэродром "Майкоп" и ремонтное подразделение оккупантов

Удар по Новошахтинскому НПЗ в РФ нанесен ракетами Storm Shadow - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА