Интерфакс-Украина
08:21 07.11.2025

Трамп назвал разговор с Нетаньяху и Токаевым важным шагом для укрепления глобальных связей

1 мин читать
Трамп назвал разговор с Нетаньяху и Токаевым важным шагом для укрепления глобальных связей
Фото: https://nypost.com/

Президент США Дональд Трамп считает разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым "важным шагом вперед" в налаживании связей по всему миру.

"Я только что провел замечательный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Это важный шаг вперед в налаживании связей по всему миру", - написал Трамп в соцсети Truth Social.

Он отметил, что Казахстан - первая из многих страна его второго срока, которая присоединилась к Авраамским соглашениям.

"Сегодня все больше стран выстраиваются в очередь, чтобы принять Мир и Процветание через мои Авраамские соглашения. Вскоре мы объявим о Церемонии подписания, чтобы сделать это официальным, и еще много стран пытаются присоединиться к этому клубу СИЛЫ. Еще многое впереди в объединении стран ради Стабильности и Роста - Настоящий прогресс, реальные результаты", - пишет Трамп.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

Сибига в Давосе: Есть подтверждение предоставления дополнительной помощи нашим энергетикам

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

Свириденко поручила Минобразования обеспечить контроль за сохранением зарплаты педагогам на период вынужденных каникул

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА