Интерфакс-Украина
21:33 22.09.2025

МИД Украины поздравил еврейские общины с праздником Рош ха-Шана

1 мин читать
МИД Украины поздравил еврейские общины с праздником Рош ха-Шана

Министерство иностранных дел Украины поздравило еврейские общины Украины и всего мира с праздником Рош ха-Шана.

"Искренние поздравления еврейским общинам в Украине и во всем мире, которые празднуют Рош Ха-Шана! Даже в сложные времена Новый год приносит надежду на обновление и справедливость, победу добра над злом и восстановление справедливого и длительного мира", - говорится в сообщении министерства на социальной платформе Х в понедельник.

В МИД напомнили, что нынешние празднования проходят в условиях войны и трудностей для еврейских общин в Украине и других странах, где "нормальной жизни угрожает агрессия и террор".

"Пусть сегодняшние молитвы принесут защиту и утешение, а вера и любовь освещают путь вперед - к будущему, где царят мир, безопасность и справедливость", - добавили в поздравлении от дипломатического ведомства.

Как сообщалось, 17 сентября МИД Украины призвал паломников-хасидов, которые планируют совершить паломничество в Умань на Рош ха-Шана, учесть невозможность обеспечения полноценной безопасности иностранным гражданам на территории Украины.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин с января планирует 30% повышение зарплат педагогам - Свириденко

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА