Интерфакс-Украина
13:46 21.05.2025

В "Евросолидарности" заявили о блокировании участия Порошенко в ПА НАТО

1 мин читать
В "Евросолидарности" заявили о блокировании участия Порошенко в ПА НАТО
Фото: https://eurosolidarity.org/2025/05/12

В партии "Европейская солидарность" заявляют о блокировании участия лидера партии, народного депутата Украины Петра Порошенко в сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая состоится 22-26 мая в американском Дейтоне.

"Несмотря на то, что все документы были поданы заблаговременно и есть официальное приглашение от партнеров, власть снова заблокировала участие Порошенко. Хотя оснований для согласования было более чем достаточно даже в соответствии с нелепым распоряжением председателя Верховной Рады о требованиях к командировкам депутатов", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте политсилы в среду.

В партии заявили об "устранении от внешнего фронта тех, кто способен укрепить международную поддержку Украины". "Во время этого визита у Петра Порошенко были запланированы двусторонние встречи с партнерами, разговоры с экспертами и лидерами мнений, публичные выступления, в частности в рамках Политического комитета", - отмечается в заявлении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА