Интерфакс-Украина
07:29 28.03.2025

Суд обязал администрацию Трампа сохранить сообщения в Signal - СМИ

1 мин читать
Суд обязал администрацию Трампа сохранить сообщения в Signal - СМИ

Федеральный судья США Джеймс Боасберг обязал ключевые ведомства администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа сохранить сообщения, отправленные через приложение Signal в период с 11 по 15 марта, сообщает CNN.

Решение принято в рамках иска о сохранении информации, поданного после сообщений об использовании Signal чиновниками Кабинета министров для обсуждения военных вопросов.

По данным Министерства юстиции США, администрация уже работает над отслеживанием и сохранением текстов сообщений за указанный период.

Как сообщалось, главный редактор американского журнала The Atlantic Джеффри Голдберг рассказал, что команда президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности случайно добавила его к закрытому чату, в котором обсуждались военные удары по Йемену 15 марта. По его словам, переписка велась в мессенджере Signal, который обеспечивает шифрование сообщений. Среди 18 участников чата были министр обороны Пит Хегсет, советник по национальной безопасности Майкл Уолтц и вице-президент Джей Ди Вэнс.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД

Главы МИД стран G5+: Не примем ни одного соглашения, которое ограничивает украинскую оборонную промышленность или военное присутствие стран-партнеров в Украине

Глава МИД Франции призвал отнестись к новому призыву на срочную службу в РФ как к угрозе

Украина спланировала дипломатическую работу на апрель - Зеленский

Зеленский поблагодарил Швецию за самый большой оборонный пакет

Зеленский поговорил со Стармером: Готовим встречу наших военных представителей для подготовки контингентов

В результате атаки на прифронтовую громаду Запорожской области погибла женщина, еще два человека получили ранения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА