Интерфакс-Украина
19:09 22.02.2025

Европа должна быть за столом переговоров о достижении справедливого мира - Зеленский в разговоре с Мицотакисом

1 мин читать
Европа должна быть за столом переговоров о достижении справедливого мира - Зеленский в разговоре с Мицотакисом

Президент Украины Владимир Зеленский переговорил с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом и подчеркнул, что "Европа должна быть за столом переговоров о достижении справедливого мира".

"Провел телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом и поблагодарил за неизменную поддержку Украины от начала полномасштабного российского вторжения. Мы ценим солидарность греческого народа, решительную позицию по осуждению агрессии и отстаиванию принципа "ничего об Украине без Украины, ничего о Европе без Европы", - написал Зеленский в соцсети Х в субботу по итогам разговора.

"Европа должна быть за столом переговоров о достижении справедливого мира. Обсудили укрепление сотрудничества между нашими государствами, совместные европейские проекты, гарантии безопасности и усиление оборонного потенциала. Рассчитываю на совместную работу над важными инициативами во время непостоянного членства Греции в Совете Безопасности ООН. Спасибо за поддержку", - отметил президент Украины.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

На Закарпатье правоохранители устанавливают обстоятельства смерти 7-летнего мальчика в реабилитационном центре

В Херсоне в результате российского удара погибла женщина

Председатель комитета Рады Бабак: Установление пропускных рамок в учебных заведениях может способствовать повышению безопасности

В Украине 405 тыс. га лесов нуждаются в разминировании, в 2026 году в Киевской области очистят 45 га

Комитет нацбезопасности не поддержал включение в повестку дня сессии Рады увольнения главы СБУ Малюка - нардеп Фриз

Прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть государству здание МЦКИ в Киеве

Минобразования 3,8 тыс. раз ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы представителями учебных заведений в 2025 году

Нацполиция: Директору строительной компании в Херсонской области сообщено о подозрении в присвоении 5 млн грн на укрытие

В приложении "Киев Цифровой" проходит опрос о наименовании четырех скверов столицы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА