15:16 19.02.2025

Объявления об общенациональной минуте молчания будут звучать в киевском метро

2 мин читать
Объявления об общенациональной минуте молчания будут звучать в киевском метро

В столичном метрополитене в среду впервые прозвучало объявление о минуте молчания, которое каждое утро будет напоминать об общенациональной минуте молчания для почтения памяти погибших защитников и защитниц и мирных жителей Украины, сообщается на официальном портале властей Киева.

"Мы только что прибыли со станции метро "Площадь Украинских Героев", где лично убедились в том, как это работает. Наблюдали за реакцией пассажиров, она была разной - несколько человек приложили руку к сердцу. Поэтому понимаем, что эта акция важна для сохранения памяти о тех, кто трагически погиб в этой войне", - сообщил заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Роман Лелюк.

По его словам, на тех станциях подземки, где по техническим причинам невозможно транслировать объявления и отображать визуальную часть на мониторах или экранах, будут размещены информационные материалы. Так же ежедневно в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев будет звучать соответствующее звуковое сообщение.

Предложения по проведению ежедневной общенациональной минуты молчания совместно с ОО "Вшануй" и представителями городской власти наработал Координационный совет по подготовке и внедрению Концепции мемориализации участников и событий российско-украинской войны, созданный по поручению Киевского городского головы Виталия Кличко, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в мобильном приложении "Киев Цифровой" оповещения об общенациональной минуте молчания появились еще 31 января 2025 года. Желающие получать звуковые напоминания должны активировать эти уведомления в приложении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты сосредоточились на покровском направлении несмотря на потери - Генштаб

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия в Украину - СМИ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА