Интерфакс-Украина
18:37 05.02.2025

На сайте ЦИК восстановили доступ к информации о выборах - "Движение Честно"

1 мин читать
На сайте ЦИК восстановили доступ к информации о выборах - "Движение Честно"

На сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в январе 2025 года впервые с начала полномасштабного вторжения восстановили доступ к информации о выборах, сообщает "Движение Честно".

"До восстановления данные о баллотировании можно было просмотреть только в случае их архивирования. Кроме того, не все страницы хранили в Web-архиве. Долгое время закрытые данные затрудняли поиск информации о кандидатах, партиях и результатах голосования. Сейчас на сайте ЦИК можно просмотреть как информацию о выборах народных депутатов, президентов Украины за разные годы, так и результаты местных выборов", - говорится в сообщении на сайте в среду.

По словам заместителя председателя ЦИК Сергея Дубовика, после начала полномасштабного вторжения на сайте ЦИК закрыли доступ к информации об избирательных компаниях, в частности о составах избирательных комиссий и избранных депутатов, из-за вопросов безопасности. Сейчас доступ к вебсайту ЦИК восстановили в полном объеме.

Отмечается, что тогда же ЦИК закрыла доступ к Государственному реестру избирателей чтобы обезопасить персональные данные избирателей. Сейчас восстановление работы Государственного реестра избирателей проходит в несколько этапов. Уже работает система периодического обновления данных об избирателях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Должностные лица "Укртрансбезопасности" уличены в содействии перевозчикам за деньги

Рада со второй попытки вызвала Калмыкову для доклада по вопросу бронирований в НВМК

"Прометей" подвергся кибератаке, мошенники требуют $250 тыс. за восстановление доступа к сервисам компании

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА