07:30 02.11.2024

Минюст США будет контролировать выборы в 86 округах, больше всего за два десятилетия – СМИ

2 мин читать
Минюст США будет контролировать выборы в 86 округах, больше всего за два десятилетия – СМИ

Министерство юстиции заявило, что во вторник направит наблюдателей за выборами в 86 юрисдикций в 27 штатах, что станет самым большим числом за последние два десятилетия на фоне растущих опасений по поводу неправомерного партийного влияния и подавления волеизъявления избирателей, сообщает The Washington Post.

Это стало известно после того, как чиновники в некоторых штатах, возглавляемых республиканцами, предупредили, что могут попытаться запретить федеральным властям входить на избирательные участки в день выборов.

Они назвали такой надзор партийным вмешательством со стороны администрации президента Джо Байдена, хотя администрации демократов и республиканцев десятилетиями следили за выборами на предмет возможных нарушений избирательных прав.

Отмечается, что число юрисдикций, подлежащих личному федеральному контролю в этом году, на 49 процентов больше, чем в 2020 году. Это соответствует общему числу в 2004 году, первом цикле президентских выборов после того, как Верховный суд помог разрешить спор 2000 года между Джорджем Бушем-младшим и Элом Гором.

В списке представлены все семь наиболее колеблющихся штатов страны, при этом наблюдатели планируют посетить шесть округов в Мичигане, пять в Джорджии, четыре в Висконсине и Аризоне, три в Пенсильвании и Северной Каролине и один в Неваде.

Наблюдатели также будут присутствовать в смешанных красных и синих штатах, включая Калифорнию, Флориду, Мэриленд, Миссури, Огайо и Вирджинию. Техас и Массачусетс имеют наибольшее количество юрисдикций в списке — по восемь на каждый.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент принял резолюцию в поддержку Украины, призвав ЕС увеличить военную помощь

Решение о возможных изменениях в работе транспорта во время тревоги должны доработать до следующего заседания Совета обороны Киева

В Карпатах объявили штормовое предупреждение из-за гроз и сильного ветра

ГБР проводит обыски у экс-руководителя службы безопасности Порошенко и его заместителя, сообщают в "Евросолидарности"

Сеть из 294 многопрофильных больниц создана вместо системы МСЭК с 1 января 2025 г.

Житель Купянска госпитализирован с ранением вследствие вражеского артобстрела

Идет работа над разрешением выдачи мужчинам за границей паспортов, у которых завершается срок, - Чернышов

Рада поддержала в первом чтении законопроект о предотвращении нарушений со стороны представителей ТЦК и ВВК

Чернышов выступает за существенную либерализацию в подходах к реформе множественного гражданства

Погода в ближайшие дни ожидается теплая, местами дожди

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА