14:03 01.02.2021

Внешнее управление - ярлык, который нам стараются навесить - Гройсман

1 мин читать
Внешнее управление - ярлык, который нам стараются навесить - Гройсман

Тезис о внешнем управлении в Украине - это ярлык, который украинцам стараются искусственно навесить, убеждён лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман.

"Когда я слышу о внешнем управление - это ярлык, который хотят "навесить", с точки зрения, опять же, противоборствующих сторон. Это кто нам навязывает какое внешнее управление? Мы суверенное, независимое государство. За нас никто не сделает никакой домашней работы. За нас никто не будет работать. Помочь нам могут", - сказал Гройсман в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что когда был в США никогда не чувствовал и не слышал "ни диктата какого-то или попытки какой-то некорректности".

"Нет, я наоборот считаю, что когда тебе предлагают классные профессиональные решения, ты за них должен просто вцепиться, и сам уже действовать так, чтобы эти решения реализовать в интересах своего государства", - подчеркнул политик.

По его словам, западный мир помогает Украине интегрироваться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА