16:06 07.04.2021

В "Евросолидарности" требуют от главы Нацполиции объяснений относительно слежки за депутатом Киевсовета Виктором Кононенко

1 мин читать
В "Евросолидарности" требуют от главы Нацполиции объяснений относительно слежки за депутатом Киевсовета Виктором Кононенко

Народные депутаты из фракции "Европейская солидарность" направили обращение главе Национальной полиции Украины Игорю Клименко, в котором требуют предоставить информацию об основаниях слежки за депутатом Киевсовета, генералом Службы безопасности Украины Виктором Кононенко.

"В период с 25 по 30 марта 2021 г. депутатом Киевского городского совета от партии "Европейская солидарность" Кононенко В.И. было зафиксировано визуальное наблюдение, которое он расценил как подготовку покушения на его жизнь. При установлении лиц, осуществлявших наблюдение, один из них предъявил удостоверение сотрудника Национальной полиции Украины", - говорится в депутатском обращении, опубликованном на сайте политсилы.

Так, народные депутаты требуют от руководства Нацполиции сообщить, осуществлялось ли Национальной полицией Украины в отношении депутата Киевского городского совета Виктора Кононенко оперативные, оперативно-розыскные, следственные или иные (в том числе визуальное наблюдение) мероприятия и что стало основанием их проведения.

Если указанные мероприятия не осуществлялись, партия требует сообщить, какие меры приняты Национальной полицией Украины для установления лиц, которые с использованием (возможно, поддельных) документов сотрудников Национальной полиции Украины осуществляют незаконную слежку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА