Выборы
23:58 21.11.2020

ЦИК обязала Полтавскую городскую ТИК установить результаты выборов депутатов горсовета с учетом решения суда

2 мин читать
ЦИК обязала Полтавскую городскую ТИК установить результаты выборов депутатов горсовета с учетом решения суда

Центральная избирательная комиссия на заседании 21 ноября обязала Полтавскую городскую ТИК установить результаты выборов депутатов Полтавского городского совета с учетом решения суда, а также передать избирательную документацию.

"Комиссия обязала Полтавскую городскую ТИК установить результаты выборов депутатов Полтавского городского совета с учетом заключений суда", – сказано в сообщении ЦИК в субботу.

В частности, отмечается, что в ЦИК поступила жалоба кандидата в депутаты Полтавского горсовета Семика, в которой он просит, в частности, "признать противоправной бездеятельность Полтавской городской территориальной избирательной комиссии Полтавского района Полтавской области по невыполнению постановления Второго апелляционного административного суда от 17 ноября 2020 г., не устранение нарушений избирательного законодательства, установленных судом, установление результатов выборов в Полтавском городском совете с учетом выводов суда "и обязать эту комиссию устранить указанные нарушения и установить указанные результаты выборов".

"Рассмотрев жалобу, а также другие документы и материалы, поступившие в ЦИК, Комиссия удовлетворила ее частично, признав противоправной бездеятельность Полтавской городской ТИК, которая заключается в необеспечении установления точных и достоверных результатов выборов депутатов Полтавского городского совета с учетом голосов избирателей на избирательном участке № 531236 и невыполнении ею постановления Второго апелляционного административного суда от 17 ноября 2020 года", – сказано в сообщении.

Кроме того, ЦИК обязала указанную ТИК безотлагательно принять меры, направленные на выполнение указанного постановления суда и установления результатов выборов депутатов Полтавского горсовета с учетом выводов суда.

Также ЦИК обязала Полтавскую городскую ТИК передать Шевченковской районной в городе Полтава ТИК избирательную документацию по выборам депутатов Полтавского горсовета УИК указанной избирательного участка с особенностями, определенными в этом постановлении. После этого указанная районная ТИК безотлагательно обязана установить итоги голосования с учетом голосов избирателей на указанном избирательном участке, а Полтавский городской ТИК - результаты выборов депутатов Полтавского горсовета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Полтаве открылся Центр рекрутинга украинской армии

ЦИК Украины заявляет о нелегитимности организации подготовки и проведения "выборов" президента РФ на временно оккупированных территориях Украины

Рада уволила Буглака с поста члена ЦИК – нардеп Железняк

Глава ЦИК РФ и двое российских политтехнологов заочно уведомлены о подозрении за организацию незаконных выборов в оккупированных районах

Чиновники Ужгородского горсовета и подрядчик уведомлены о подозрении в хищении бюджетных средств – Нацполиция

Суд отстранил от должности директора департамента инфраструктуры Сумского горсовета – САП

Отравившиеся студенты Полтавского юридического института в состоянии средней тяжести, все они ели в "Студенческом кафе"

Правоохранители разоблачили депутата Миргородского горсовета на получении взятки в сумме $66,7 тыс. за решение земельных вопросов

Глава ЦИК: Пребывание женщин более 90 дней за границей во время войны прерывает обязательный срок их проживания в Украине, необходимый для баллотирования на выборах

Обыски СБУ в Ужгородском горсовете связаны с расследованием отдыха депутатов за границей под видом командировок

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА