13:01 02.03.2021

Зеленский вакцинировался от COVID-19 вакциной Oxford/AstraZeneca

1 мин читать
Зеленский вакцинировался от COVID-19 вакциной Oxford/AstraZeneca

Президент Украины Владимир Зеленский вакцинировался от COVID-19, сообщил глава государства на своей странице в Instagram.

"Врачей и военных уже вакцинируют. Всех других призываю записаться в очередь "Дия". Бояться нечего, подаю собственный пример", - написал президент во вторник.

В соцсети Twitter Зеленский отметил, что вакцинировался на передовой с украинскими военнослужащими как главнокомандующий.

"Та же Oxford/AstraZeneca (Covishield) из Индии, которая была доставлена 1-й в Украину и которую получили миллионы людей во всем мире. Вакцина позволит нам снова жить без ограничений", - подчеркнул он.

Позже пресс-служба главы государства сообщила, что Зеленский сделал прививку на территории военного мобильного госпиталя №59 в Луганской области вместе с военными врачами и военными, которые выполняют боевые задачи на передовой и уже проходят плановую вакцинацию.

"Прививка обязательна. Я знаю, что такое COVID-19, потому что болел этой болезнью. Поэтому всем предлагаю обязательно вакцинироваться. Несмотря на то, что я переболел COVID-19, у меня уровень антител очень низкий", - приводит слова Зеленского пресс-служба.

Он отметил важность вакцинации от COVID-19 и подчеркнул, что вакцинация поможет преодолеть пандемию и вернуться к обычному образу жизни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА