02:12 18.10.2021

СММ ОБСЕ продолжает работу на Луганщине - телеканал

1 мин читать

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ продолжает свою деятельность на неподконтрольной украинской власти части Луганской области, несмотря на прекращение работы в оккупированном Донецке, передает телеканал "Дом" со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

"В связи с протестом напротив отеля, где в неподконтрольных правительству Донецке проживают члены Миссии, СММ не имеет возможности отправить с него никакого патруля для выполнения порученных ей задач. Патрулирование в неподконтрольных правительству районах в Луганской области продолжается согласно мандату Миссии", - отметили в пресс служба ОБСЕ.

Отмечается, что в организации призвали стороны устранить любые препятствия свободе передвижения наблюдателей. А также напомнили, что СММ ОБСЕ в Украине, действующей в соответствии с принципами беспристрастности и прозрачности, поручено устанавливать факты и информировать о них.

"Миссия не оказывает оценок, одновременно все соответствующие наблюдения включаются в отчеты СММ, доступных широкой общественности на вебсайте ОБСЕ", - резюмировали в пресс служба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА