17:28 27.11.2020

Украина и Эстония договорились о техническом и финансовом сотрудничестве

1 мин читать
Украина и Эстония договорились о техническом и финансовом сотрудничестве

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Эстонии о техническом и финансовом сотрудничестве подписали премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Эстонской Республики Юри Ратас.

"Действие соглашения распространяется на все программы и проекты технической и финансовой помощи, которые реализуются в Украине и финансируются полностью или частично за счет Эстонской Республики", - сообщила пресс-служба правительства.

По словам премьер-министр Эстонии, после подписания документа сотрудничество между Украиной и Эстонией выйдет на новый уровень качества, и Эстония сможет предоставлять более практическую помощь Украине.

Во время онлайн-встречи Шмыгаль и Ратас также обсудили углубление сотрудничества в торгово-экономической сфере и в сфере кибербезопасности.

"Украина заинтересована в участии в инициативе "Триморья" и рассчитывает на поддержку Эстонской Республики в этом направлении", - сказал Шмыгаль .

Глава правительства Украины отметил, что еще одним вектором развития двустороннего сотрудничества может стать сотрудничество в энергетике.

"Перспективным является начало диалога по сотрудничеству в сфере производства и использования зеленого водорода, в частности в транспортной и промышленной сферах", - отметил Шмыгаль.

Со своей стороны Ратас отметил, что Украина - одна из самых весомых партнеров для Эстонии, и Эстонская Республика заинтересована в усилении сотрудничества с Украиной в сфере образования, спорта и реформы государственного управления.

Источник: https://www.kmu.gov.ua/news/premyer-ministri-ukrayini-ta-estoniyi-pidpisali-mizhuryadovu-ugodu-pro-tehnichne-ta-finansove-spivrobitnictvo

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА