Выборы
15:49 31.10.2012

В "УДАРе" уверены, что победу в округе №95 одержит их кандидат, либо представитель Объединенной оппозиции

3 мин читать
В "УДАРе" уверены, что победу в округе №95 одержит их кандидат, либо представитель Объединенной оппозиции

В партии "УДАР" Виталия Кличко заявляют, что у провластного кандидата Петра Мельника нет шансов на победу в 95-м округе (Киевская область), а жалобы их кандидат Александр Юраков подает, чтобы установить честные результаты на отдельных участках.

"Главная цель, наша общая с Объединенной оппозицией, я так понимаю, достигнута - сегодня господин Мельник (кандидат от Партии регионов Петр Мельник – ИФ) не претендует на победу в этом округе. Но есть два кандидата от Объединенной оппозиции и "УДАРА", у которых есть шансы. Потому сейчас идет нормальный процесс подсчета голосов. Мы понимаем, что у Мельника нет шансов выиграть в этом округе. Здесь выиграет или представитель Объединенной оппозиции, или представитель УДАРа", - заявил заместитель заместитель руководителя избирательного штаба партии "УДАР" Владимир Куренной журналистам в среду в Киеве.

Он убежден, что "УДАР" сделал "больше, чем любая другая политическая сила", чтобы не победил П.Мельник, в частности обеспечила максимальный контроль при голосовании и во время подсчета голосов.

Вместе с тем, В.Куренной опроверг информацию о том, что кандидат от "УДАРа" по округу №95 Александр Юраков подает жалобы с той целью, чтобы признать выборы недействительными на участке, добиться переголосования и победить самому.

"Пока там подсчет голосов идет медленно. И сказать, кто там в итоге выиграет по подсчету, мы сейчас не можем. Разрыв небольшой", - сказал он.

По словам заместителя руководителя штаба "УДАРа", А.Юраков подает жалобы с тем, чтобы установать честные результаты голосования.

"Если на участках Налоговой академии проголосовала тысяча с чем-то человек, а за кандидатов от "УДАРА", оппозиции и все остальных кандидатов по одному-два, то я считаю, что такой участок нужно тщательно посмотреть, насколько там правильно считали голоса", - пояснил В.Куренной.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Пашинский (фракция "БЮТ-Батькивщина") призвал лидера "УДАРа" Виталия Кличко "разорвать неестественный союз" кандидатов от Партии регионов и "УДАРа" на округе №95.

"Я хочу публично обратиться к господину Кличко с просьбой повлиять на своего выдвиженца Юракова (кандидат от партии "УДАР" Александр Юраков – ИФ), который сегодня фактически с Мельником (кандидат от Партии регионов Петр Мельник – ИФ) объединились в такой неестественный союз и пытаются уничтожить результаты волеизъявления избирателей Ирпеня 95-го округа", - сказал С.Пашинский.

Кроме того руководитель центрального избирательного штаба объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов обвинил лидера партии "УДАР" Виталия Кличко в нарушении данного им обещании, что кандидат от "УДАРа" по 95-му округу Александр Юраков не будет сотрудничать "с местной властью и провластным кандидатом Петром Мельником, подавая безосновательные жалобы в суд".

"Виталий лично мне пообещал, что этого не будет. Но, к сожалению, на сегодняшний день у меня есть информация о том, что от представителя "УДАРа", при поддержке представителей власти, подано около 70 жалоб в избирательную комиссию. Соответственно, на основании этих жалоб сейчас пытаются сформулировать иски в суды", - заявил А.Турчинов.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА