Выборы
12:43 18.09.2020

Местные выборы завершатся победой Тимошенко и неизбежным провалом Зеленского - эксперт

2 мин читать
Местные выборы завершатся победой Тимошенко и неизбежным провалом Зеленского - эксперт

 

Пропрезидентская партия "Слуга народа" не получит ни одного мэра в крупных городах и не сможет завести в местные советы по крайней мере вторую-третью по численности фракцию.

В то же время команда Юлии Тимошенко покажет лучший результат и получит перспективы на общенациональном уровне, считает политический эксперт Дмитрий Корнейчук.

"Устав от "тирании клоунов" и балагана непрофессионализма, устав наблюдать, как Зеленский пихает по карманам и под крышку рояля "сладенькое" из бюджета, украинцы хотят видеть у власти компетентных и профессиональных управленцев. Именно поэтому миллионы людей готовы на местных выборах голосовать за "Батькивщину", зная, что за этой командой стоит такой профессионал, как Тимошенко", - написал Корнейчук на своей странице в соцсети Фейсбук.

По его словам, работу "новых лиц" украинцы сейчас ощущают на своих кошельках - уровень жизни ухудшается, тарифы растут. Людей возмущает, что новая власть "дерибанит" страну, распродает землю и стратегические предприятия, зарабатывает даже на эпидемии коронавируса. Обществу нужны лидеры, которые "смогут достать страну со дна, куда ее за год загнал Зеленский".

"По сути, в Украине только Тимошенко - единственный политик, который имеет реальный опыт управления страной (дважды премьер-министр), глубинное понимание экономических процессов, четкий пошаговый план вывода Украины из кризиса. И самое главное - Тимошенко объединяет всю страну своей четкой проукраинской позицией. И является единственным лидером, для которого в приоритете благосостояние людей и национальные интересы", - считает Корнейчук.

Он добавил, что местные выборы покажут реальный уровень поддержки президента и его политической силы, следовательно, вероятнее всего, по результатам избирательной гонки встанет вопрос досрочных парламентских и президентских выборов, на которых Тимошенко и "Батькивщина" также будут иметь лучшие шансы.

 

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА