22:29 16.02.2024

Зеленский призвал всех мировых лидеров не молчать на фоне смерти Навального

2 мин читать
Зеленский призвал всех мировых лидеров не молчать на фоне смерти Навального

Президент Украины Владимир Зеленский призвал всех мировых лидеров не молчать и не оставаться в стороне на фоне смерти российского оппозиционера Алексей Навального в исправительной колонии РФ.

"Мы встречаемся (с Макроном – ИФ-У) в день, когда стало известно о еще одном совершенном Путиным политическом убийстве. Путин, в целом, стал уже одним из наиболее кровавых диктаторов в европейской истории, но его путь, к сожалению, еще не закончен.  Мы будем работать со всеми в мире, кто имеет возможность привлечь его к справедливой ответственности", - заявил Зеленский на пресс-конференции с президентом Франции в Париже.

Глава государства призвал каждого лидера мира "сейчас не молчать и не оставаться в стороне – и тех, кто при власти, и тех, кто в оппозиции".

"Убийца должен быть наказан. И мы все, кто ценит жизнь, должны работать (над этим – ИФ-У) вместе, чтобы достичь конкретных и справедливых результатов… Сегодняшнее событие говорит о том, что Путин убийца. Это абсолютно понятно, и нет в этом никаких секретов. Это констатация факта", - сказал он.

Отвечая на вопрос, какой сигнал Украина на фоне смерти Навального может передать мировым лидерам, Зеленский ответил: "Он абсолютно понятный: убийца идет на выборы, а люди, которые будут за него голосовать, должны четко понимать, что они голосуют за убийцу и будут выбирать себе президента-убийцу".

Люди же, которые сегодня имеют экономические отношения с Путиным, должны знать, что они зарабатывают конкретно кровавые деньги, потому что имеют контракты с убийцей. А лидеры, которые будут после выборов приветствовать с избранием президента (Путина – ИФ-У), должны знать, что они легитимировали убийцу", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА