14:47 20.04.2021

США приветствую сдержанность Украины перед лицом провокационных действий и риторики РФ - посольство

2 мин читать
США приветствую сдержанность Украины перед лицом провокационных действий и риторики РФ - посольство

Министр обороны Украины Андрей Таран во вторник, 20 апреля, обсудил с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин вопросы оборонного сотрудничества.

"Сегодня состоялся важный разговор с министром Тараном касательно американо-украинского оборонного сотрудничества. Мы приветствуем сдержанность Украины перед лицом провокационных действий и риторики России", - сообщает пресс-служба посольства США в Киеве в соцсети Twitter.

Позже в Минобороны Украины сообщили, что во время встречи Андрей Таран проинформировал американскую сторону о развитии ситуации безопасности на временно оккупированных территориях Украины и вокруг границ нашего государства.

В частности, министр обороны выразил благодарность за ведущую и консолидирующую роль США в противодействии международному сообществу агрессивной политике РФ в отношении Украины.

"Мы еще раз обращаем внимание на нежелание Российской Федерации выполнять ранее достигнутые договоренности и придерживаться курса мирного урегулирования конфликта. Нам важно чувствовать, что международное сообщество консолидировано и единодушно в поддержке Украины. Спасибо США за лидирующую роль в этом процессе", - отметил й Таран.

Со своей стороны Кристина Квин подчеркнула неизменность политики Вашингтона по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и непризнании оккупации Крыма.

"Были обсуждены основные вопросы оборонного сотрудничества и поддержки Соединенными Штатами наращивания возможностей Вооруженных сил Украины и осуществления оборонной реформы по стандартам НАТО. Стороны договорились продолжить совместную работу по развитию двусторонних отношений и усиления взаимодействия в сфере безопасности и обороны", - добавили в ведомстве.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА