15:33 20.07.2021

Законопроект о борьбе с "постановочным спамом" в стадии регистрации - Корниенко

1 мин читать
Законопроект о борьбе с "постановочным спамом" в стадии регистрации - Корниенко

Законопроект о борьбе с "постановочным спамом" предусматривает возможность для народных депутатов вносить в Верховную Раду проекты постановлений, которые блокируют подписание принятых законов, только в тех случаях, когда их авторские коллективы соответствуют суммарному количеству членов в половине фракций парламента, сообщил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

"Он (законопроект - ИФ) сейчас в стадии регистрации, мы с Арахамией (глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия - ИФ) - первые авторы. Он будет предусматривать следующую процедуру: чтобы внести подобное постановление, нужно собрать коллег с половины фракций, имеющихся в парламенте, то есть если семь фракций, то необходимо три фракции, и это должно быть не меньше чем 45 коллег. Потому что если каждый депутат будет каждую важную реформу блокировать такими постановлениями, - это просто издевательство над украинским народом", - сказал Корниенко журналистам перед внеочередным пленарным заседанием во вторник.

Как сообщалось, Корниенко и Арахамия подготовили в Верховную Раду законопроект об изменениях в регламенте, которые призваны не допускать в будущем "постановочного спама", который вместе с "поправочным спамом" оппозиция использует для необоснованного затягивания с подписанием важных для государства и граждан законопроектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА