15:59 12.01.2021

Тимошенко раскритиковала повышение тарифов на жилкомуслуги

1 мин читать
Тимошенко раскритиковала повышение тарифов на жилкомуслуги

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко раскритиковала действующую власть в повышении украинских тарифов, приведя в пример результаты государственного аудита НАК "Нафтогаз Украины", который показал, что из государственного предприятия за пределы Украины было незаконно выведено 225 млрд грн.

"Выявленные махинации не получили логического продолжения в виде уголовных дел, а наоборот - позволили топ-менеджерам "Нафтогаза" продвинуться по карьерной лестнице. Как известно, Андрея Коболева назначили в наблюдательный совет еще одной известной компании, а Юрия Витренко поставили исполнять обязанности министра энергетики", – цитирует Тимошенко пресс-служба партии "Батькивщина".

Политик отметила, что доходы от необоснованно завышенных тарифов больше, чем кредиты, которые Украине дает Международный валютный фонд (МВФ). Также она считает, что при новой власти старые коррупционные схемы сохранились и стали еще более доходными.

По мнению Тимошенко, Украина имеет уникальную возможность обеспечивать своих граждан дешевыми энергоносителями благодаря газу собственной добычи и подземным газовым хранилищам, которые позволяют закупать газ летом по самым низким ценам и продавать его по таким же низким ценам в зимний период.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА