19:25 10.06.2021

В Киеве за средства инвестора построят новый медицинский центр

1 мин читать
В Киеве за средства инвестора построят новый медицинский центр

В Киеве на территории нефункционирующего противотуберкулезного диспансера в Шевченковском районе столицы построят новый медицинский центр, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Депутаты Киевсовета поддержали проект решения о решении имущественных вопросов, связанных со строительством медицинского центра в переулке Чеслава Белинского (переулке Аллы Горской), 6 в Шевченковском районе столицы. Речь идет о разрешении на снос устаревших зданий и начале подготовки конкурса по привлечению инвестора", - указывается в сообщении.

Решение Киевсовета также предусматривает проведение инвентаризации и независимой оценки объектов коммунальной собственности в переулке, которые на праве оперативного управления закреплены за КНП "Фтизиатрия". Ориентировочная общая площадь объектов составляет 1153,0 кв. м. Это здание поликлиники, подсобное помещение и проходная.

Противотуберкулезный диспансер закрыт с мая 2015 года. Здания диспансера находятся в неудовлетворительном состоянии, их дальнейшая эксплуатация невозможна, поскольку не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам.

Инвестиционный проект предусматривает списание имущества коммунальной формы собственности с возмещением его стоимости в бюджет Киева, и строительство современного медицинского центра с паркингом.

Согласно ориентировочным технико-экономическим показателям проекта, разработанным по предварительным расчетам КП "Киевское инвестиционное агентство", объем инвестиций составит около 216 млн грн.

Снос объектов коммунальной собственности будет происходить после определения победителя инвестиционного конкурса, заключения договора и компенсации стоимости коммунального имущества инвестором.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА