16:48 09.06.2021

Киевляне теперь могут записаться на вакцинацию от коронавируса в МВЦ через сервис Helsi.me – КГГА

2 мин читать
Киевляне теперь могут записаться на вакцинацию от коронавируса в МВЦ через сервис Helsi.me – КГГА

В Киеве открыли предварительную запись на массовую вакцинацию в Международный выставочный центр через сервис Helsi.me, благодаря чему киевляне теперь смогут записаться на массовую вакцинацию от COVID-19 и не тратить время в живой очереди, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно зайти по прямой ссылке на сайт сервиса helsi.me и выбрать день и время вакцинации. Подтверждение записи будет направлено в СМС-сообщении, которое нужно будет показать при входе в пункт вакцинации вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении "Дія", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что запись на вакцинацию от коронавируса через сервис пока доступна только для киевлян.

Также в КГГА напоминают, что для киевлян старше 18 лет, прививки проводятся каждые выходные в Международном выставочном центре (просп. Броварской, 15, корпус 4, вход 4-А, ст. метро "Левобережная").

"В выставочном центре отработана оптимальная логистики в соответствии со стандартами ВОЗ для желающих привиться. И сегодня одна из основных задач - это сократить время ожидания на вакцинацию в очередях, а оптимальное, чтобы их вообще не было. Так, один из инструментов, который поможет избежать образования очередей - это запись на вакцинацию на конкретное время. Такую возможность горожанам дает сервис Helsi.me. Записаться на вакцинацию сможет каждый, кто хочет сделать прививку в Центре вакцинации", - отметил по этому поводу замглавы КГГА Николай Поворозник.

Как сообщается, вакцинация против COVID-19 проводится бесплатно в рамках государственной программы по вакцинации населения. Для быстрого прохождения процедуры вакцинации желательно иметь подписанную декларацию с семейным врачом в рамках реформы первичного звена здравоохранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА