10:41 28.07.2021

Грузовой терминал заработает в международном аэропорту "Одесса" в 2022 году

1 мин читать
Грузовой терминал заработает в международном аэропорту "Одесса" в 2022 году

Грузовой терминал заработает в международном аэропорту "Одесса" в 2022 году, сообщил генеральный директор аэропорта Владимир Семенченко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"У нас есть договоренности на уровне letter of understanding, которые позволяют обсуждать, не закрепляя никаких прав и обязательств, но подтверждая заинтересованность, с крупнейшим грузовым европейским оператором. Мы сейчас находимся практически в ежедневном диалоге по техническим вопросам, формируется терминал, его объем и структура. Он однозначно заработает в 2022 году", - сказал гендиректор.

По его словам, проект грузового терминала будет реализован за частные инвестиции, однако их объем пока не называется, так как зависит, прежде всего, от требований будущих арендаторов. "Там однозначно будет зона охлаждения, зона опасных грузов, от их объема рассчитывается необходимое оборудование", - добавил Семенченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА