12:24 18.02.2021

В Кривом Роге прикрыли две нарколаборатории

2 мин читать
В Кривом Роге прикрыли две нарколаборатории

В Днепропетровской области правоохранители задержали членов группировки, которая наладила работу двух лабораторий по изготовлению метамфетамина и сеть его сбыта в регионе, сообщает пресс-служба Национальной полиции в четверг.

"Полицейские установили, что организовал наркобизнес 41-летний житель Кривого Рога. Помогали ему еще шесть человек. Злоумышленники наладили мощное производство метамфетамина и разветвленную сеть его сбыта среди жителей города и области, а также среди жителей Кропивницкого", - отмечают правоохранители.

Они поясняют, что на территории Кривого Рога функционировали две нарколаборатории (одна находилась в помещении в Покровском районе, вторая - в гараже в Саксаганском районе), занимавшиеся производством наркотиков, которые распространялись с помощью системы "закладок" и "из рук в руки", а также через наркодилеров.

За один грамм "товара" злоумышленники получали 1500 грн. Расчеты проводились как в безналичной форме, так и наличными.

Мощности лабораторий позволяли изготавливать ежемесячно около 2000 доз, которые приносили организатору более 3 млн грн прибыли. Полученные от преступной деятельности средства он распределял между всеми участниками группировки.

16 февраля полицейские с привлечением спецназа задержали организатора и одного из участников группировки, прекратив тем самым деятельность нарколабораторий.

По результатам проведения 30 санкционированных обысков правоохранители изъяли партию готового к продаже метамфетамина на сумму 600 тыс. грн, а также лабораторное оборудование, сырье для его изготовления, 200 банковских карточек, 30 мобильных телефонов, автомобили злоумышленников, оружие и деньги в разной валюте.

В настоящее время двум лицам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Если их вину докажут, им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА