11:17 23.11.2020

"Евросолидарность" в Винницком облсовете перешла в оппозицию к "Украинской стратегии Гройсмана"

1 мин читать
"Евросолидарность" в Винницком облсовете перешла в оппозицию к "Украинской стратегии Гройсмана"

Фракция "Европейская солидарность" в Винницком областном совете в первый день работы сессии покинула зал и заявила о переходе в оппозицию к партии "Украинская стратегия Гройсмана".

"Фракция политической партии "Европейская солидарность" вынуждена перейти в оппозицию из-за фактического создания большинства в областном совете партиями "Украинская стратегия Гройсмана", "Слуга народа", "Батькивщина" и "За майбутнє", первые шаги которого идут вразрез с идеологическими принципами "Европейской солидарности", - говорится в заявлении главы фракции "Евросолидарности" Андрея Гижко, обнародованном на сайте Винницкой территориальной организации политсилы.

Во фракции "Украинская стратегия Гройсмана" такой шаг фракции "Евросолидарность" не комментируют, но отмечают, что "открыты к сотрудничеству со всеми проукраинскими демократическими силами, представленными в областном совете".

По результатам местных выборов "Украинская стратегия Гройсмана" сформировала крупнейшую фракцию в Винницком облсовете - 40 мандатов из 84. У "Евросолидарности" - 11 мандатов.

Облсовет возглавил представитель "Украинской стратегии Гройсмана" Вячеслав Соколов (68 голосов "за"). Представителя "Евросолидарности" Андрея Гижко поддержали 10 депутатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА