01:35 17.01.2021

В Донецкой области застрелен правонарушитель, который пытался скрыться с места преступления и травмировал правоохранителя

2 мин читать
В Донецкой области застрелен правонарушитель, который пытался скрыться с места преступления и травмировал правоохранителя

В Донецкой области, при бегстве с места преступления, правоохранителями застрелен нарушитель, пострадавший полицейский госпитализирован, сообщили в полиции Донецкой области.

"Наряд полиции разоблачил группу лиц в незаконной порубке леса на территории Мариуполя. Один из лесорубов хотел скрыться на автомобиле и совершил наезд на полицейского. Для остановки машины правоохранители применили огнестрельное оружие, в результате чего водитель был смертельно травмирован", – сказано в сообщении на сайте ведомства в субботу вечером.

По информации пресс-службы, происшествие произошло на окраине пос.Сартана в районе Мариуполя, где во время патрулирования группа реагирования полиции разоблачила лиц, осуществлявших незаконную порубку леса. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Полицейские обнаружили четырех лесорубов и автомобиль "Газель", который нарушители использовали для противоправной деятельности.

Во время документирования уголовного преступления один из мужчин, 1987 г.р., пытался покинуть место преступления на автомобиле. На требования остановиться водитель не отреагировал и сбил полицейского.

В ведомстве подчеркнули, что в соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" правоохранители применили оружие для остановки авто путем его повреждения. При этом пуля попала в водителя.

Обстоятельства происшествия проверяются.

По факту смертельного ранения мужчины Главным управлением Нацполиции в Донецкой области начато служебное расследование.

"Пострадавшего правоохранителя доставили в больницу, степень тяжести телесных повреждений устанавливается", – уточнили в полиции.

По факту травмирования полицейского открыто уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА