15:37 25.10.2021

Укрэксимбанк обжалует решение суда об остановке эксплуатации главного офиса банка из-за его несоответствия правилам пожарной безопасности

2 мин читать
Укрэксимбанк обжалует решение суда об остановке эксплуатации главного офиса банка из-за его несоответствия правилам пожарной безопасности

Государственный Укрэксимбанк (Киев) обжалует в Верховном Суде решение Шестого апелляционного админсуда, который оставил без изменений решение Окружного админсуда города Киева и постановил остановить эксплуатацию главного офиса из-за его несоответствия правилам пожарной безопасности, сообщила пресс-служба финучреждения в понедельник.

"Повышенные требования правил пожарной безопасности в Украине были приняты позже ввода здания в эксплуатацию, поэтому банк считает необоснованным их применения в суде. Банк предоставил доказательства отсутствия их влияния на пожарную безопасность и будет продолжать отстаивать свою позицию в судах Украины, в частности в Верховном Суде", – говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что банк устранил большинство замечаний к соблюдению правил пожарной безопасности, выявленных при проведении Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям внеплановой проверки в главном офисе.

Укрэксимбанк добавил, что замечания, которые остались, возникли из-за изменения государственных строительных норм и не могут быть полностью устранены без проведения капитальной реконструкции здания головного офиса.

Отмечается, что результаты проведенных мероприятий по устранению выявленных замечаний банк сообщил Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям и обратился к ней с просьбой воздержаться от совершения каких-либо действий по остановке эксплуатации здания главного офиса, поскольку Банк относится к объектам критической инфраструктуры и остановки его работы может привести к дестабилизации жизненно важных для существования государства систем.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (252,35 млрд грн) среди 73 действующих в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА