17:10 17.05.2021

"Голос" будет требовать от кандидатов на должности министров план деятельности на полгода - Рудик

1 мин читать
"Голос" будет требовать от кандидатов на должности министров план деятельности на полгода - Рудик

Парламентская фракция партии "Голос" будет требовать от потенциальных кандидатов на должности министров план деятельности минимум на ближайшие шесть месяцев, пресс-служба политсилы.

"Стране нужен экономический план для преодоления кризиса. Украине нужны решительные и компетентные шаги преодоления коронавируса. Всем нам нужна взвешенная политика для обеспечения национальной безопасности ... Будет ли "Голос" поддерживать новых министров? Мы должны понимать, готовы ли кандидаты к вызовам, которые ожидают их на должностях. Первое, что мы хотим увидеть от кандидатов, - это анализ того, что происходит в сферах их ответственности сейчас. Второе - план деятельности на посту как минимум на ближайшие шесть месяцев", - заявила лидер "Голоса", народный депутат Кира Рудык.

По ее убеждению, экономика, инфраструктура и, особенно, медицина сейчас нуждаются в понимании ситуации и компетентности при принятии решений.

В то же время в "Голосе" акцентируют, что главными приоритетами для Украины на сегодня является массовая вакцинация для преодоления коронавируса, поддержка бизнеса, системная борьба с безработицей и прагматическая подготовка для защиты от российского агрессора.

Как сообщалось, на предстоящей пленарной неделе состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады, на котором будут рассмотрены кадровые вопросы, в частности смена министров экономики, инфраструктуры и здравоохранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА