12:36 28.12.2020

"Наш край" инициирует внеочередные сессии местных советов по Украине из-за повышения тарифов на тепло и газ

2 мин читать
"Наш край" инициирует внеочередные сессии местных советов по Украине из-за повышения тарифов на тепло и газ

Партия "Наш край" инициирует проведение внеочередных сессий местных советов по всей Украине для принятия обращений к руководству государства из-за повышения тарифов на тепло до 50% и повышения цены на газ, сообщил сопредседатель партии народный депутат Сергей Шахов.

Как сообщает пресс-служба "Нашего края", Шахов отметил, что представители партии призывают местных депутатов по всей стране собраться на внеочередные сессии и обратиться к президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады.

"На прошлой неделе НКРЭКУ приняла решение о повышении до 50% тарифов на тепловую энергию. В то же время поставщики газа повысили цену на голубое топливо для населения, которая теперь (вместе с доставкой) составит рекордные 10-11 грн за кубометр. Все было сделано цинично – "под елочку", когда люди заняты предновогодними хлопотами. То есть рассчитывали на то, что не будет социальных волнений, и люди все проглотят", – сказал нардеп.

Он отметил, что повышение тарифов несет угрозу социальной нестабильности для страны.

"В условиях роста безработицы из-за кризиса в экономике и мер власти во время пандемии коронавируса, сокращения социальных расходов и отсутствия средств на выплату премий медикам в госбюджете-2021, отказа повысить зарплаты учителям и т.д. повышение тарифов приведет к еще большему снижению уровня жизни людей и усилению социальной напряженности. Согласно имеющимся расчетам, если устранить внешнее управление и ликвидировать схемы в топливно-энергетическом комплексе страны, тарифы могут быть снижены на 25%. Однако власть отказывается от борьбы с коррупцией и предлагает их повысить", – отметил Шахов.

Сопредседатель партии "Наш край" считает, что депутаты местных советов должны защитить людей от произвола власти.

"Мы должны оставить в стороне партийные флаги и политические недоразумения. Нужно защитить людей от очередного "улучшения" от власти и искаженного понимания "конца эпохи бедности". "Наш край" призывает депутатов местных советов, независимо от партийной принадлежности и политических предпочтений, собраться на внеочередные сессии и принять решение, которое защитит людей от повышения тарифов. Мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности, чтобы защитить людей и не допустить ухудшения их жизни!" – резюмировал Шахов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА