20:11 29.04.2021

Порошенко: резолюция Европарламента о возможных последствиях для России в случае вторжения в Украину – первый шаг к формированию пакета "адских санкций"

1 мин читать
Порошенко: резолюция Европарламента о возможных последствиях для России в случае вторжения в Украину – первый шаг к формированию пакета "адских санкций"

Пятый президент Украины, народный депутат (фракция "Европейская солидарность") Петр Порошенко поблагодарил Европейский парламент за принятую на заседании в четверг резолюцию по российской агрессии против Украины.

"Искренне благодарен нашим друзьям в Европейском парламенте за мощную резолюцию в поддержку Украины. Очень важно, что, несмотря на рекомендательный характер документа, сделан первый символический официальный шаг к формированию пакета "адских санкций" Запада против русского агрессора", - написал Порошенко в соцсети Facebook.

Он отметил, что "Евросолидарность" принимала инициативное участие в работе над проектом документа в рамках Европейской народной партии.

"Радует, что наши союзники продолжают выступать единым фронтом сдерживания российской агрессии против Украины как форпоста на восточном фланге трансатлантического мира. Украинской власти следует действовать с позиции не имитации, а защиты интересов государства! Действуем солидарно, действуем по-государственному!", - заключил Порошенко.

Как сообщалось, Европейский парламент в четверг принял резолюцию, предусматривающую ряд санкций, которые могут быть приняты в случае вторжения России в Украину.

Резолюция предусматривает прекращение импорта нефти и газа из России в ЕС, отключение России от платежной системы SWIFT, а также заморозку всех европейских активов олигархов, близких к российским властям, и членов их семей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

Глава МИД Литвы осудил просьбы украинцам "сидеть сложа руки, когда крылатые ракеты падают на их семьи"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА