16:56 18.01.2022

"Слуга народа" планирует в первом квартале запустить Платформу развития громад - глава партии

2 мин читать
"Слуга народа" планирует в первом квартале запустить Платформу развития громад - глава партии

Первые пилотные проекты в рамках работы специальной Платформы развития громад по всей Украине политическая партия "Слуга народа" планирует реализовать в первом квартале 2022 года, сообщила глава политсилы Елена Шуляк.

"На этой неделе у нас была встреча с представителями ассоциаций, работающих в сфере местного самоуправления, на которой мы и анонсировали этот проект. Мы решили, что каждая ассоциация предоставит пилотный проект с определенной громадой, которой мы поможем. И после этого Платформа сможет запускаться полноценно. Думаю, что в первом квартале 2022 года мы точно сможем какие-то пилотные проекты реализовать, и вероятно, первый квартал и станет точкой отсчета работы этой платформы", - сказала Шуляк в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По ее словам, данная Платформа будет помогать громадам "решать проблемы, с которыми они по состоянию на сегодняшний день сталкиваются".

"Это вопросы разных направлений: иногда они касаются того, что громадам нужна консультативно-экспертная помощь, иногда - обучение, иногда необходимо помочь воплотить проект согласно маршруту его реализации или же присоединится к некоторым государственным программам, к примеру, связанным с "Большим строительством", "Большой реставрацией" или программой "Питьевая вода". Поскольку громады были созданы относительно недавно, то не у всех их руководителей есть соответствующие опыт и знания касательно взаимодействия с органами власти. И когда мы проговаривали то, как можем помочь как партия и как власть, на поверхности как раз и была эта идея - создания Платформы помощи громадам", - пояснила глава партии "Слуга народа".

Как сообщалось, ранее Шуляк заявила о том, что в Украине будет создана специальная платформа, которая будет помогать общинам развиваться, эффективно использовать средства и реализовывать инфраструктурные проекты на местах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА