16:00 31.03.2021

Работа комиссии на округе №87 заблокирована вторые сутки - глава ЦИК

2 мин читать
Работа комиссии на округе №87 заблокирована вторые сутки - глава ЦИК

Работа Окружной избирательной комиссии на 87-м округе в Ивано-Франковской области вторые сутки остается заблокированной из-за отсутствия кворума, сообщил глава Центральной избирательной комиссии Олег Диденко.

"Сейчас привлечено внимание к ситуации по установлению результатов голосования в одномандатном избирательном округе №87. К сожалению, там уже вторые сутки заблокирована работа окружной избирательной комиссии, в частности из-за отсутствия кворума", - сказал Диденко на заседании ЦИК в среду.

По его словам, Центральная избирательная комиссия, с одной стороны, держит эту ситуацию на контроле, с другой - принимает все возможные меры в рамках компетенции для возобновления работы окружной избирательной комиссии.

"В частности, вчера Центральная избирательная комиссия на протяжение часа после поступления соответствующих постановлений относительно изменений в составе четверых членов избирательной комиссии, которые не принимали участие в ее заседаниях, и провела определенные изменения. К сожалению, после этого члены комиссии, которые были наделены определенными полномочиями, так и не приступили к работе, и деятельность окружной избирательной комиссии не возобновлена", - уточнил глава ЦИК

Вместе с тем Диденко проинформировал, что 31 марта после 11:00 ЦИК во второй раз получила представление об изменении состава комиссии и удовлетворила его.

Также он добавил, что, по информации ЦИК, на данный момент 33 участковые избирательные комиссии не сдали первичные протоколы о подсчете голосов на избирательных участках и семь участковых избирательных комиссий были обязаны составить уточняющие протоколы.

"Таким образом суммарно 40 участковых избирательных комиссий по состоянию на сейчас в связи с бездеятельностью окружной избирательной комиссии не могут сдать избирательную документацию", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА