13:54 17.03.2021

Николаевский облсовет призывает Раду безотлагательно принять земельные законопроекты

2 мин читать
Николаевский облсовет призывает Раду безотлагательно принять земельные законопроекты

Николаевский областной совет призывает Верховную Раду как можно быстрее принять законопроекты, которые завершат земельную реформу, сообщает сайт политической партии "Слуга народа".

"Мы, депутаты Николаевского областного совета, призываем Верховную Раду безотлагательно принять во втором чтении и в целом законопроекты № 2194 и № 2195, которые, наконец, возвращают громадам право распоряжаться землей за пределами населенных пунктов. Мы убеждены, что люди имеют право быть хозяевами на своей земле, и без этого решения парламента невозможно завершить процесс земельной децентрализации и обеспечить настоящее самоуправления", - говорится в заявлении депутатов Николаевского облсовета, которое они приняли на своей сессии.

В сообщении на сайте партии отмечается, что законопроекты № 2194 и №2195 предусматривают передачу земель государственной собственности за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность, и внедряют электронные аукционы по продаже и аренде земельных участков государственной и коммунальной собственности.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник приступила к рассмотрению в повторном втором чтении законопроекта № 2194 о внесении изменений в Земельный кодекс и другие законодательные акты, касающиеся усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений. Депутатам предстоит рассмотреть более 3 тыс. поправок к этому законопроекту.

Законопроект № 2195 о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды) через электронные аукционы был принят в первом чтении 14 ноября 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА