09:16 25.02.2021

Представители ОПУ и "Слуги народа" периодически ведут переговоры с "Голосом" по поводу коалиции – Рудик

2 мин читать
Представители ОПУ и "Слуги народа" периодически ведут переговоры с "Голосом" по поводу коалиции – Рудик

Представители партии "Слуга народа" и Офиса президента Украины периодически ведут переговоры с лидером партии "Голос" Кирой Рудик по поводу возможности объединения в парламентскую коалицию.

"Со мной циклически кто-то ведет переговоры, чтобы мы присоединились (в коалицию – ИФ). Время от времени на меня выходят представители или Офиса (президента – ИФ), или партии "Слуга народа" с переговорами о том, где мы можем объединить наши усилия", – рассказала Рудик в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем она подчеркнула, что независимо от пребывания в коалиции или в оппозиции, "Голос" всегда поддерживает действия власти, которые "являются правильными для страны". В этом контексте политик обратила внимание на последние шаги президента Владимира Зеленского, которые вызывают у команды "Голоса" "большие надежды".

"Это действительно системные, проукраинские, государственные шаги, которые мы поддерживаем, и я искренне рада, что он их делает. Когда мы видим такие шаги, то говорим: "О, возможно, из этого что-то получится!". Но посмотрим, какими будут следующие, потому что это должны быть не два-три случайных государственных решения, а результат определенного плана. Тогда и будем говорить", – отметила она.

Отвечая на вопрос, какие должности в правительстве могли бы занять представители "Голоса" в случае вступления в коалицию со "Слугой народа", Рудик отметила: "Если будет несколько направлений, где мы можем полностью воплотить запланированные реформы, то мы готовы взяться за это и делать".


Интервью с председателем партии "Голос", народным депутатом Кирой Рудик будет опубликовано на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА