05:59 15.01.2021

"Активная страна" победила в инвестконкурсе на обустройство канатной переправы через Днепр в Киеве за 3,6 млн грн

2 мин читать
"Активная страна" победила в инвестконкурсе на обустройство канатной переправы через Днепр в Киеве за 3,6 млн грн

Победителем инвестиционного конкурса по привлечению инвестора к реализации проекта "Обустройство аттракциона канатная переправа через р.Днепр от Арки дружбы народов до Труханова острова" в Киеве стало ООО "Активная страна", следует из распоряжении Киевгоргосадминистрации (КГГА) от 11 января 2021 года, обнародованном на официальном портале столицы.

Департаменту экономики и инвестиций КГГА поручено заключить инвестиционный договор с победителем и заказчиком реализации проекта - коммунальным предприятием по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева "Плесо".

Уточняется, что территория обустройства аттракциона состоит из двух земельных участков: один на 0,02 га расположен возле Арки дружбы народов в Печерском районе, второй на 0,05 га расположен на территории о. Труханов в Днепровском районе). Ориентировочная общая стоимость обустройства объекта инвестирования - 3,6 млн грн.

По условиям конкурса, строительство капитальных сооружений на территории обустройства объекта инвестирования запрещено. Должны установить исключительно сборно-разборные временные конструкции, без обустройства фундаментов, без ущерба природным объектам, расположенным на территории. Кроме того, инвестор обязан обеспечить техническую возможность демонтажа всех составляющих частей аттракциона без ущерба территории и природным объектам, расположенным на ней.

"С выписанных условий инвестиционного конкурса становится понятно, что обустройство аттракциона канатной переправы не имеет никакого отношения к реализации масштабного строительства объекта инженерно-транспортной инфраструктуры - канатной дороги с объектами общественного назначения по маршруту: Арка дружбы народов - Почтовая площадь - Труханов остров. Сейчас этот проект находится на стадии решения всех имущественно-правовых вопросов, только после этого сформируют условия конкурса, в частности, ориентировочные сроки строительства объекта", - отмечают в департаменте экономики и инвестиций КГГА.

ООО "Активная страна" к настоящему времени построило 32 объекта. Согласно информации на сайте компании, ее объекты есть в Киеве, Виннице, Полтаве, Закарпатье и Тбилиси (Грузия).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА