02:02 15.05.2021

Прокуратура потребует ужесточения приговора членам группы, осужденным за разбои и убийство

2 мин читать
Прокуратура потребует ужесточения приговора членам группы, осужденным за разбои и убийство

Первомайский районный суд Харьковской области признал вынес обвинительный приговор и приговорил к реальным срокам заключения участников и организатора группы (в общей сложности - 6 человек), занимавшейся разбойными нападениями и убившей пожилую женщину.

"Решением суда организатор разбойной группы получил 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества, двое мужчин, совершивших убийство пожилой женщины, получили 15 и 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества и другие три нападающих получили по 9 лет 6 месяцев, 9 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Как было установлено, в 2016 году члены группы совершили разбойное нападение на дом предпринимателя в с.Маховик, убили находившуюся там мать бизнесмена и забрали 25 тыс.грн. В том же году в с. Петрополье они напали на семью, вернувшуюся домой, избили, забрали ювелирные украшения и 45 тыс.грн. Общий ущерб составил около 80 тыс.грн.

Кроме того, дома у двух обвиняемых хранились обрез одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра, модели ЗК и 2 корпуса ручной осколочной гранаты Ф-1 и 2 взрывателя к ручной гранате типа УЗРГМ-2.

В ходе прений прокурор потребовал двум членым группы, совершившим убийство и разбойные нападения, максимально возможную меру наказания в виде пожизненного лишения, а организатору организованной группы - 15 лет лишения свободы. Однако суд приговорил их к более мягкому наказанию.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу. Продолжается срок на апелляционное обжалование.

"Первомайским отделом Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области готовится соответствующая апелляционная жалоба", - отмечают в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры.

 

Лю

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский объявлен в розыск

Изюмчанка, возглавившая почтовое отделение во время оккупации города, приговорена к 11 годам тюрьмы - прокуратура

В 2023 году в судах рассмотрели 30% дел по статьям о коллаборационизме и госизмене – движение "Чесно"

Пожарные Копенгагена несколько часов не могут потушить пожар в историческом здании биржи

Представитель Минагрополитики на заседании Комитета НАТО: украинские аграрии нуждаются в поддержке, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность мира

Кличко: Проезд по новому путепроводу на пересечении Полярной и Богатырской в Киеве откроют в мае, движение по Подольско-Воскресенскому мосту - в сентябре

Совет ЕС обсудит 22 апреля поставки вооружений Украине

Антикоррупционные органы пресекли деятельность преступной группы на Черновицкой таможне, задержаны 11 фигурантов

Завершена эвакуация семей с детьми из Липецкой громады – Синегубов

Командующий ВМС ВСУ обсудил с главой МИД Норвегии текущую ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА