18:33 17.05.2021

"Нацкорпус" намерен на выборах мэра Харькова бороться с наследником Кернеса - Билецкий

1 мин читать
"Нацкорпус" намерен на выборах мэра Харькова бороться с наследником Кернеса - Билецкий

Партия "Национальный корпус" выдвинет своего кандидата на харьковских выборах, сказал в интервью изданию "Буквы" лидер партии Андрей Билецкий.

По его словам, этот кандидат будет бороться против секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, который, по словам Билецкого, “играет в полное продолжение линии Кернеса”.

"Возможно, мы выставим достаточно известного парня, харьковчанина, ветерана АТО, общественного деятеля… Мы будем нести украинскую политику. И я уверен, что значительная часть харьковчан ее ждет и поддержит", - сказал он. 

По мнению Билецкого, у такого кандидата есть шанс попасть во второй тур и составить конкуренцию Терехову.

При этом лидер партии “Национальный корпус”, отвечая на вопрос о другом возможном кандидате в мэры Харькова Михаиле Добкине, сказал: "Давайте все-таки не говорить о несерьезном. Потому что, по-моему, у Добкина нет рычагов в руках, которые есть у Терехова".

"Он пытается заручиться поддержкой и “порошенковцев”, и Зеленского с Ермаком, это факт, – сказал Билецкий о стратегии Добкина на выборах в Харькове. – Но я думаю, что это не слишком повлияет на ситуацию. Это говорит о том, что собственных возможностей у Добкина мало, как по мне".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА