11:09 02.07.2021

В Запорожской областной больнице обновили приемное отделение по программе "Большое строительство"

1 мин читать
В Запорожской областной больнице обновили приемное отделение по программе "Большое строительство"

В Запорожской областной больнице завершились строительные работы и оснащение приемного отделения, которое было реконструировано по программе президента Владимира Зеленского "Большое строительство".

Как отмечается на сайте Запорожской ОГА со ссылкой на слова главы ОГА Александра Старуха, отделение начнет принимать пациентов, как только будут завершены все документальные и юридические формальности.

В отделении оборудованы палаты реанимации, смотровые, малая операционная, кабинеты диагностики. Установлен современный рентген-аппарат. В каждой палате есть кнопки вызова медперсонала и камеры видеонаблюдения без записи. Возможны быстрый вызов врачей из других отделений и транспортировка пациентов в операционный блок.

В ближайшее время в больницу будут поставлены аппарат МРТ и ангиограф. 

"Отдельную поддержку от государства получил региональный медицинский хаб, который создается на базе больницы. Из транша в 120 млн гривен 50% будет направлено на дальнейшую модернизацию, 40 млн — на реконструкцию поликлиники, а 20 млн — на благоустройство территории, которое предполагает, в частности, обустройство новых въездов, пешеходных дорожек и площадки для вертолетов санавиации", - подчеркивается в сообщении.

Ранее заместитель главы Офиса президента, координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко отметил, что в этом году в больницах по всей Украине будут обновлены 177 приемных отделений.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА