19:15 11.01.2021

Великобритания уступила США в рейтинге стран для ведения бизнеса

1 мин читать
Великобритания уступила США в рейтинге стран для ведения бизнеса

Великобритания стала гораздо менее привлекательным местом для ведения бизнеса в мире из-за Brexit, но удерживает хорошие позиции по сравнению с другими крупными странами, говорится в исследовании, проведенном Центром европейских экономических исследований (ZEW) в Мангейме.

Согласно результатам исследования, которое было проведено по заказу немецкого фонда "Семейные предприятия", Великобритания опустилась на второе место в рейтинге ZEW, на первое место вышли Соединенные Штаты. Тем не менее страна опережает остальных партнеров по группе G7. Канада занимает четвертое место в рейтинге, Германия - 17-е, Франция - 18-е, Япония - 20-е, а Италия - последнее 21-е место.

"Brexit представляет собой серьезную угрозу для Великобритании, - пишут авторы исследования. - Будущим британским правительствам предстоит пройти долгий путь, если они хотят восстановить динамику экономического развития, как это было обещано сторонниками Brexit".

Рейтинг, который был впервые опубликован в 2006 году, оценивает условия ведения бизнеса по шести категориям: "налогообложение", "стоимость рабочей силы, производительность труда и человеческий капитал", "регулирование", "финансирование", "инфраструктура и институты", "энергетика".

"Неопределенность, связанная с Brexit", оказала наиболее негативное влияние на оценки Великобритании в области "инфраструктуры и институтов", отмечается в исследовании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА