09:09 10.04.2021

Штаб ООС сообщил о ранении бойца на Донбассе за прошлые сутки

1 мин читать
Штаб ООС сообщил о ранении бойца на Донбассе за прошлые сутки

(обновленная)

Один военнослужащий Вооруженных сил Украины был ранен в пятницу на Донбассе в результате обстрела российских наемников, сообщается на странице операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

Боец госпитализирован в военный госпиталь, его состояние здоровья удовлетворительное.

С начала текущих суток российские наемники один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе – в районе населенного пункта Майорское. "Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет", - говорится в сообщении.

В целом за минувшие сутки, 9 апреля, зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны наемников, из которых 6 обстрелов и одно дистанционное минирование минами ПОМ-2.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку поселков Пески и Водяное на Приазовье наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки захватчики обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" недалеко от н.п. Луганское противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также в направлении н.п. Зайцево враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

"О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК", - подчеркнули в штабе ОС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА