13:01 08.04.2021

Законопроект о едином адресном госреестре может быть внесен в Раду на этой сессии – нардеп Шуляк

1 мин читать
Законопроект о едином адресном госреестре может быть внесен в Раду на этой сессии – нардеп Шуляк

Законопроект о введении в Украине единого государственного адресного реестра может быть внесен в парламент на этой сессии, сообщила народный депутат (фракция "Слуга народа"), глава Координационного совета по решению проблемных вопросов градостроительства Елена Шуляк в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Сейчас я готовлю законопроект о введении в Украине единого государственного адресного реестра, который установит впервые единые правила и принципы присвоения адресов. Надеюсь, уже на этой сессии парламента он будет зарегистрирован и Верховная Рада поддержит его", - сказала Шуляк.

Она выразила надежду, что этот реестр поможет наполнению градостроительного кадастра на государственном уровне.

Система градостроительного кадастра на государственном уровне включает в себя четыре основных компонента: единую цифровую топографическую основу, подготовленную Госгеокадастром, государственную границу и границы административно-территориальных единиц на основании данных Государственного земельного кадастра, Генеральную схему планирования территории Украины и схемы планирования отдельных частей.

"Сейчас Украина проходит этап децентрализации и реформы административно-территориального устройства. При таких условиях, конечно, нам нужно обновление градостроительного кадастра. И я знаю, что такая работа ведется как на уровне Минрегиона, так и на уровне местной власти. Другое дело, что темпы такой работы не устраивают ни граждан Украины, ни меня лично", - отметила Шуляк.

Единый государственный адресный реестр, с едиными правилами и принципами присвоения адресов может стимулировать наполнение и обновление градкадастра, убеждена Шуляк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА