17:41 16.03.2024

В МВД собираются усовершенствовать алгоритм реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации

2 мин читать
В МВД собираются усовершенствовать алгоритм реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил детально проанализировать действующие инструкции реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации и изменить алгоритм работы в случае необходимости с учетом оперативной обстановки.

"Провел в Одессе оперативное совещание с руководством ГСЧС, Нацполиции, территориальным командованием Нацгвардии и Госпогранслужбы. Обсудили ситуацию с обстрелами в государстве. Только за минувшие сутки враг нанес 400 ударов по 10 регионам страны", - написал он в Телеграм-канале в субботу.

Как отметил Клименко, экстренные службы системы МВД находятся "в полной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. В тоже время дал указание провести детальный анализ существующих инструкций и при необходимости внести коррективы в алгоритм работы, учитывая оперативную обстановку".

Как сообщается на официальном сайте МВД Украины в субботу, Клименко вместе с главой Национальной полиции Иваном Выговским и главой Одесской военной администрации Олегом Кипером осмотрели последствия разрушений, вызванных ракетной атакой РФ в пятницу в рекреационной зоне города, и пообщались с представителями Сил безопасности и обороны. "Они поблагодарили все службы, которые работали на месте ракетных ударов, оказывали помощь пострадавшим и ликвидировали последствия", - указано в сообщении.

Кроме того, Клименко посетил пострадавших, которые проходят лечение в медицинских учреждениях. Также министр МВД и глава Нацполиции почтили память всех погибших от вчерашнего ракетного обстрела.

Как сообщалось, 15 марта днем враг в очередной раз атаковал ракетами объекты гражданской инфраструктуры Одессы. После первого удара во время ликвидации последствий и оказания помощи раненым был нанесен второй удар. В результате погибли 21 человек, ранены более 70, 39 лечатся стационарно, восемь - в тяжелом состоянии.

В субботу в регионе объявлен Днем траура по погибшим.

 

https://od.npu.gov.ua/news/ministr-vnutrishnikh-sprav-ihor-klymenko-ta-holova-natsionalnoi-politsii-ivan-vyhivskyi-pobuvaly-na-mistsi-raketnykh-udariv-rosii-po-odesi

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА